FLOWFACT
Swiss Team

Die Immobilien Software mit Herz.

Immobilienerlebnisse
für IHRE Kunden die in Erinnerung bleiben –
eine Teamleistung

Die FLOWFACT Schweiz AG begeistert durch ein herzliches und humorvolles Zusammenarbeiten in flachen Hierarchien und mit einer starken Unternehmenskultur. Gemeinsame Aktivitäten stärken unser Teamgefühl und unseren Unternehmensgeist.

Wir unterstützen unsere Kunden persönlich und individuell, mit vollem Engagement. Wir arbeiten hier, weil wir Herausforderungen und Pionierarbeit lieben und stolz sind auf das, was wir erreichen.

Ina Hartwig

Geschäftsführerin
Schweiz
T +41 44 798 29 45
M +41 78 201 80 40
ina.hartwig@flowfact.ch

Vanessa-Naomi Moëlla

Customer Success Managerin /
Project Managerin
T +41 44 798 29 43
M +41 76 453 25 88 vanessa.moella@flowfact.ch

Monika Schmidt

Customer Success
Managerin
T +41 44 798 29 24
M +41 78 344 47 07 monika.schmidt_ext@flowfact.ch

Corinne
Amacker

Sachbearbeiterin
Backoffice
T +41 44 798 29 40
corinne.amacker_ext@flowfact.ch

Sascha
Engels-Ziemann

Key Account
Manager
T +41 44 798 29 35
sascha.engels-ziemann@flowfact.ch

Nicola
Diaz

Key Account
Manager
T +41 44 798 29 42
M +41 (0)76 500 93 28
nicola.diaz@flowfact.ch

Philipp
Uzunay

Senior Account
Manager
T +41 44 798 29 38
philipp.uzunay@flowfact.ch

Jan Schering

Produktentwickler
FLOWFACT Swiss Edition
T +49 221 99 590 112
jan.schering@flowfact.de

Michel de Roche

Verwaltungsratspräsident

T +41 61 202 40 00
michel.deroche@flowfact.ch

Dr. Gesa
Crockford

Verwaltungsrätin
T +49 30 24 30 11 200
gesa.crockford@scout24.com

Tayfun Celiker

Verwaltungsrat &
Senior Consultant
M +41 79 405 74 13
tayfun.celiker@flowfact.ch

Gemeinsam Grosses schaffen: Unser Team sucht Unterstützung!

Möchten Sie Teil von FLOWFACT Schweiz AG werden?
Machen Sie von sich reden!