Team

FLOWFACT
Swiss Team

Die Immobilien Software mit Herz.

Immobilienerlebnisse
für IHRE Kunden die in Erinnerung bleiben –
eine Teamleistung

Die FLOWFACT Schweiz AG begeistert durch ein herzliches und humorvolles Zusammenarbeiten in flachen Hierarchien und mit einer starken Unternehmenskultur. Gemeinsame Aktivitäten stärken unser Teamgefühl und unseren Unternehmensgeist.

Wir unterstützen unsere Kunden persönlich und individuell, mit vollem Engagement. Wir arbeiten hier, weil wir Herausforderungen und Pionierarbeit lieben und stolz sind auf das, was wir erreichen.

Ina Hartwig

Geschäftsführerin Schweiz
T +41 44 798 29 45
M +41 78 201 80 40
ina.hartwig@flowfact.ch

Tayfun Celiker

Verwaltungsrat & Senior Consultant
T +41 44 798 29 39
M +41 79 405 74 13
tayfun.celiker@flowfact.ch

Michel de Roche

Verwaltungsratspräsident

T +41 61 202 40 00
michel.deroche@flowfact.ch

Dr. Gesa Crockford

Verwaltungsrätin

T +49 30 24 30 11 200
gesa.crockford@scout24.com

Sascha Engels-Ziemann

Key Account Manager

T +41 44 798 29 35
sascha.engels-ziemann@flowfact.ch

Philipp
Uzunay

Senior Account Manager

T +41 44 798 29 38
philipp.uzunay@flowfact.ch

Corinne Amacker

Sachbearbeiterin
Backoffice

T +41 44 798 29 40
corinne.amacker_ext@flowfact.ch

Monika Schmidt

Customer Success
Managerin
M +41 78 344 47 07
T +41 44 798 29 24
monika.schmidt_ext@flowfact.ch

Jan Schering

Produktentwickler
FLOWFACT Swiss Edition

T +49 221 99 590 112
jan.schering@flowfact.de

Vanessa-Naomi Moëlla

Customer Success Managerin
ab 01.04.2021

T +41 44 798 29 40
info@flowfact.ch

Wir suchen:

Sales Manager
(d/w/m)
FLOWFACT Schweiz AG

Wir suchen:

Customer Success Manager
(d/w/m) in TZ/ VZ
FLOWFACT Schweiz AG

Gemeinsam Grosses schaffen: Unser Team sucht Unterstützung !

Möchten Sie Teil von FLOWFACT Schweiz AG werden?
Machen Sie von sich reden!